Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Абиссинская кошка

Абиссинская кошка - фотоПорода относится к короткошерстным кошкам. Родиной считается Эфиопия (в прошлом Абиссиния). В 1860-х годах абиссинские кошки были впервые завезены в Великобританию, где и продолжились селекционные работы с этой породой. В России разводятся довольно редко.

Описание внешнего вида



Кошка имеет средние размеры. Несмотря на мускулистость, корпус не кажется тяжелым и крупным. Морда клиновидная, голова длинная. Уши довольно острые, крупные, широкие у основания. Глаза выразительные, азиатского типа (слегка раскосые). Конечности длинные и стройные, лапки овальные. Хвост длинный остроконечный.

Шерсть короткая, густая и нежная на ощупь. Окрас шерстяного покрова оригинален: каждый волосок имеет две – три цветных зоны. Существует несколько разновидностей окрасов, наиболее часто встречается красно-коричневый с темно-коричневым или черным типпингом, голубой, темно-красный. Полосы или рисунок на шерсти конечностей, хвосте или груди рассматриваются как порок.  


Описание характера

Дружелюбная, спокойная, нежная и смышленая кошка. Очень активна, всюду следует за человеком. Очень любит солнце, в квартире передвигается от окна к окну, чтобы дольше погреться в солнечных лучах. Не терпит замкнутого пространства (поэтому двери комнат лучше держать открытыми). Отличается стремительностью движений и свободолюбием.  

Плюсы и минусы породы

Без сомнения плюсом породы является их оригинальный окрас, красота телосложения и дружелюбность характера. Кошки быстро привязываются к хозяину, требуют ласки и внимания. Не требуют особенного ухода. Минусам стоит отнести то, что представители этой породы не могут долго находиться в полном одиночестве и очень не любят замкнутых пространств.  

Стандарты породы

Тип шерсти: короткошерстная
Продолжительность беременности: 60-65 дней
Количество детенышей: 1 – 3 котят

 Просмотров: 5865   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.