Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Американская жесткошерстная

Американская жесткошерстная - фото
Порода американских жесткошерстных кошек получила свое название за внешний вид шерсти, имеющей вид так называемой «проволочной шубки».

Описание внешнего вида

Шерсть кошки этой породы имеет следующие показатели: на голове и хребте – средней длины, а на бедрах и внешней части хвоста она чуть длиннее, грубее, более вьющаяся и твердая. Благодаря тому, что их шерсть очень густая она почти стоит. Волосы на голове и в ушах вьются, преобразуясь в колечки.

Голова имеет овальную форму, морда – квадратную, глаза – золотистые, в остальных признаках очень похожа на короткошерстную американскую кошку. Цветовая гамма весьма разнообразна. При появлении котят на свет их шерсть представляет собой «кольчугу» - но в последствии шерсть расправляется и они становятся похожими на взрослых. Линька происходит как и у обычных кошек.

Описание характера

Кошки этой породы дружелюбны и общительны по отношению к людям (готовы играть даже с незнакомыми), но при этом остаются отличными охотниками. Любят ласку, поэтому если хозяева привыкли к кошкам, которые сидят на руках, то эта кошка подойдет как нельзя лучше. При этом они редко мяукают.

Если же вы решили завести американскую жёсткошёрстную, но при этом дома уже имеются животные, то она вполне будет с ними ладить. Очень игрива и любит внимание к себе, но не повышенное. Поэтому не стоит кошку насильно заставлять что-то делать, она может проявить агрессию. Что касается уличных прогулок, то питомцы этой породы не так привязаны к природе как другие, поэтому им вполне хватает пространства квартиры.

Плюсы и минусы породы

Отличительной чертой этой породы кошек является преданность. Они достаточны гибки и подвижны, легко адаптируются к новым условиям, даже к климатическим. Минусом является то, что эта порода выведена селекционерами недавно, поэтому нельзя выявить в полной мере все ее минусы. Эти кошки пока встречается достаточно редко.

Содержание

Содержание американской жесткошёрстной кошки не трудное. Внимание следует уделять шерсти – нужно расчёсывать мягкой щёткой два раза в неделю (особое внимание следует уделить шерсти на животе, груди, лапах и ушах). Если же есть необходимость помыть кошку, то следует помнить, что не нужно сушить ее феном, так как пропадёт естественная «кудрявость». Кормление же происходит либо специализированными кормами (с упором на то, чтобы поддерживать шерсть в необходимом состоянии), либо сырыми продуктами, но обязательно с добавлением витаминов.

Стандарты породы

Размер: кошки средних размеров
Количество детенышей: в среднем их бывает 4-5.

 Просмотров: 4364   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.