Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Американская короткошерстная кошка

Американская короткошерстная кошка - фото
Американскую короткошёрстную кошку зарегистрировали впервые в начале XX века. Она была замечена на ранчо и фермах, где служила хорошим охотником и отлавливала грызунов.

Описание внешнего вида

Тело мощное и атлетическое. Имеются всевозможные окрасы: белый, голубой, кремовый, черный, шиншилла, красный, тэбби, шелл камео, серебристый шейдед, шейдед камео, партиколор, дымчатые и биколорные окрасы. Сама по себе кошка коренастая, размер тела средний или крупный (коты крупнее кошек).

Хвост у этой породы этой длинный (соответствует расстоянию от холки до основания хвоста). Голова длинная, полные щёки, уши средние и посажены далеко, крупные глаза посажены чуть наискось. Мощность тела достигается за счёт мускулистой грудной клетки и таких же развитых ног. Шерстяной покров плотный, короткий.

Описание характера

Несмотря на всю свою дикую родословную эти кошки очень ласковы и чутки к человеческим рукам.

Плюсы и минусы породы

Американская короткошерстная прекрасно адаптируема к любым условиям. Кошки этой породы понятливые и послушные, их легко воспитать. При этом они очень любят своего хозяина, и всегда с нежностью мурлыкают у него на руках. Сама по себе чистоплотная и независимая кошка. При всей одомашненности не теряет навыков охотника. Поэтому в случае опасности всегда сможет постоять за себя.

Содержание

В целом американская короткошерстная кошка не сложна в содержании. Владельцы этих домашних питомцев должны много времени уделять игре со своей кошкой, так как они по своей природе достаточно ленивы и склонны к ожирению. В период весны (когда наступает линька) необходимо тщательное вычёсывание шерсти.

Что касается еды, то на усмотрение хозяина (в зависимости от его материальных и временных ресурсов) он выбирает, кормить кошку специализированным кормом, либо сырой пищей, но при этом дополняя рацион витаминами. Одной из особенностей этой кошки является то, что трапезничать она любит в укромном месте.

 Просмотров: 5040   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.