Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Американский керл


Американский керл - фотоАмериканский керл (от английского «curl» - означающее с вывернутыми ушами).

Порода относящаяся к домашним короткошерстным и полудлинношёрстным кошкам. Свое начало американские керлы берут от прирученной уличной кошки. В 1981 Джо и Грейс Руга в небольшом городке Лейкленде (штат Калифорния) приютили бездомную кошку. Она отличалась короткой шелковистой шерстью и необычной формой ушей. Уже в 1983 году представители этой породы впервые появились на выставках в Калифорнии и были признаны в Америке. В Европе эти кошки появились в 1995, но до сих пор не являются признанными FIFe.

Описание внешнего вида

Кошка средних размеров с коренастым, мускулистым телом. Голова клиновидной формы, глаза крупные со спокойным и величественным взглядом. Шерсть шелковистая, плотно прилегающая к телу с различными вариациями окраски. Хвост длинный и пушистый. Отличительной особенностью породы являются уши: они довольно крупные, широкие у основания и закругленные на концах. Завитки (заломы) ушей, направлены концами назад и к середине черепа.  

Описание характера

Американские керлы культурные и интеллигентные кошки. Очень подвижны и любят игры и прогулки. К хозяину привязываются быстро и всюду следуют за ним. Представители этой породы очень легко и быстро поддаются воспитанию.

Плюсы и минусы породы

Плюсом данных кошек является их исключительная верность. Они станут настоящими, преданными друзьями для вас и маленьких детей. В плане ухода керлы неприхотливы и легко воспитываются.  

Содержание

Кошки этой породы не требуют к себе особого ухода и внимания. Их шерсть никогда не сваливается и поэтому нуждается в минимальном уходе. Так как эти кошки очень игривы и энергичны, они нуждаются в большом пространстве или тренажерах для физических упражнений. При рождении котята имеют абсолютно нормальные уши, обычно только у половины потомства с возраста одной недели начинают заворачиваться уши. Этот процесс длиться несколько месяцев.  

Стандарты породы

Тип шерсти: короткошерстная и полудлинношерстная
Продолжительность беременности: 55 - 65 дней
Количество детенышей: от 2 до 4 котят

 Просмотров: 5834   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.