Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Цвергшнауцер

Цвергшнауцер - фотоЦвергшнауцер (от zwerg — гном, schnauze — морда) — одна из самых маленьких служебных собак в мире. Несмотря на рост, они очень смелые животные, поэтому использовались для охраны стад, ферм и домов. В последствии использовались для отлова крыс.

Описание внешнего вида

Цвергшнауцер — маленькое, сильное, жесткошёрстное, изящное животное. Шерсть состоит из густого подшёрстка и жёсткого волоса, который достаточно длинный. Шерсть на лбу и ушах короткая. Для этих пород характерна чуть жестковатая борода, кустистые брови, которые чуть нависают над глазами. Голова крупная. Лапы короткие, чуть округловаты и как бы собранные в комок, подушечки на лапах твёрдые. У этой породы 5 окрасов чёрный, «перец с солью», чёр¬ный с серебром, шоколадно-подпалый и белый.

Описание характера

Цвергшнауцеры серьёзны, бесстрашны, чутки, внимательны, легко поддаются дрессировке и всегда преданны хозяину. Цверги любят детей. Поскольку порода очень подвижна, то прогулки должны быть длительными и активными, иначе ваш питомец отыграется на вашей квартире. В дрессировке хорошо улавливают команды, выносливы, имеют быструю реакцию. Вообще, эта порода для тех, кто не очень-то любит сидеть дома, для людей с активной жизненной позицией.

Плюсы и минусы вида

Как уже отмечалось выше, цвергшнауцеры очень активны и любят это проявлять. Очень дружелюбны и умны. Но, несмотря на свои размеры, всегда будут защищать хозяина, в независимости от размера противника.  

Содержание

В принципе содержание этой породы не особо проблематично. Если хозяин правильно выбрал себе породу, то он знает и о характере и о трудностях, которые могу возникнуть. Для цвершнауцеров нужна особая забота о шерсти (поскольку собака линяет, то 2 раза в год нужно выщипывать мёртвые волосы), плюс необходима правильная обработка специальными ножницами головы и ушей.

Питание – это дело каждого хозяина, всё зависит от количества времени и материальных затрат, которые он готов вложить в собаку.

Стандарты породы

Размер: высота в холке 30—35 см
Вес: 7—9 кг.  
 Просмотров: 7158   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.