Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Далматин

Далматин фотоКак гласит история, родиной породы далматин является область Балкансокго полуострова – Далмация. Предназначением этой породы изначально было сопровождение карет.

Описание внешнего вида

Далматин выносливая, крепкая, быстрая собака не крупных размеров, сложение пропорциональное. Особенностью этой породы является то, что у собак с чёрными пятнами нос обязательно должен быть чёрным, у собак с коричневыми пятнами – коричневым. Челюсть у далматинцев сильная. Цвет глаз у собак этой породы с чёрными пятнами – тёмно коричневый, с коричневыми пятнами – светло-коричневый.

Уши посажены высоко, прилегают к области щёк, также имеют пятнистый окрас (или мраморный). Хвост приблизительно достаёт до скакательного сустава, в невозбуждённом состоянии – опущен вниз, на хвосте также должны быть пятна. Шерсть у собак этой породы густая, короткая (поэтому линяет круглогодично), пятная чёткие, круглые, отличает также эту собаку то, что она чистоплотна и ей не присущ специфический запах «псины».

Описание характера

Исходя из истории выведения этой породы ясно, что эти собаки очень любят совершать длительные прогулки. Поэтому заводя далматина, будущий хозяин должен это учесть. В целом характер этих собак доброжелательный, хорошо относятся к детям, уравновешенны. Но как замечали разводчики, если хозяин сильно навредит своему питомцу, то он обязательно когда-нибудь отомстит. Также если на долго оставлять эту собаку одну, то она может впасть в меланхолию.

Плюсы и минусы породы

В целом собака этой породы не трудна в содержании, проблемы только в ежегодной линьке. Если же хозяин собаки решит участвовать в соревнованиях, то он должен знать, что собаку могут дисквалифицировать из-за: неправильного прикуса, разноцветных глаз, глухоты, наличии чёрных и коричневых пятен вместе, пятен, которые не будут соответствовать цвету носа, не свойственного для этой породы агрессии или трусливости.

Содержание

Содержание далматинов не приносит много затруднений. Единственное, что должен учесть заводчик – это размеры квартиры и то, что с ними нужно много гулять на свежем воздухе.

Стандарты породы  

Размер: кобели – 56-61 см, суки – 54-59 см.
Вес: примерно от 24 до 32 кг.  
Срок беременности: около 60-63 дней
 Просмотров: 5769   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.