Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Девон-рекс


Девон-рекс - фотоДевон-рекс относится к короткошерстным кошкам. Свое название порода получила благодаря происхождению, так как впервые была выведена в Девоншире, Великобритания.

Описание внешнего вида

Кошки средних размеров. Обладают очень короткой, волнистой и тонкой шерстью, иногда ее нет вообще. Окрасы могут быть различными. Усы и брови вьющиеся. Голова клиновидная, уши очень низко поставленные и большие, расширяющиеся к основанию и закругленные на концах. Глаза овальные, крупные, цвет обычно гармонирует с цветом шерсти. Корпус стройный, мускулистый. Ноги тонкие, длинные, лапы овальные. Хвост тонкий и длинный чуть загнутый на конце, покрыт курчавой, густой шерстью.

Описание характера

Девоны очень легко приспосабливаются к новому местообитанию и становятся милыми домашними любимцами. Эти кошки ласковы, умны, любят общество людей. Они могут сопровождать вас все время, ложиться на колени, путаться под ногами. В то же время они весьма деликатны и если поймут, что они вам мешают, то сразу удаляться и не будут надоедать. Можно сказать, что они боготворят человека и понимают его с полуслова. Девоны обладатели приятного тихого голоса, не крикливы.

Плюсы и минусы породы

Это очень миролюбивая порода с «золотым» складом характера. Они никогда ничего не уронят, не напакостят и не будут мучить хозяев раздражающим мяуканьем. Они сообразительны и понятливы. Особых хлопот в содержании не доставляют. К недостаткам стоит отнести возможность облысения.  

Стандарты породы

Тип шерсти: короткошерстная
Продолжительность беременности: 65 - 70 дней
Количество детенышей: от 3 до 4 котят

 Просмотров: 5306   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.