Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Донской сфинкс


Донской сфинкс - фотоДонской сфинкс относится к породам российских бесшерстных кошек. Впервые частично голую кошку обнаружили в 1987 году в Ростове-на-Дону. В последствии она родила абсолютно голых котят, отсюда и пошло разведение породы русских сфинксов.

Описание внешнего вида

Все кошки, относящиеся к сфинксам, имеют экстравагантный вид. Их тело сильное и мускулистое, лишённое шерсти. Кожа на ощупь шелковистая и горячая. Хвост длинный. Морда очень выразительная несущая большие уши, слега наклоненные вперед. Глаза миндалевидные крупные. Они обладают высокими, стройными, тонкими ногами, овальными лапками и длинными пальцами.

Описание характера

Кошки этой породы умные и ласковые, очень любят находиться в обществе людей. Они подвижны, игривы, и дружелюбны. Легко осваиваются в новых местах и постоянно следуют за хозяином. Легко обучаются различным трюкам и командам. Даже в самых критических ситуациях сфинксы не кусают и не царапают человека.

Плюсы и минусы породы

Эти кошки являются обладателями удивительных лечебных качеств, например, успокаивают и снимают боль и напряжение. За ними весьма просто ухаживать, они едят все, что есть в доме. Холода не боятся, но любят спать под одеялом. К минусам стоит отнести то, что они нуждаются в большем количестве корма, в сравнении с другими кошками.

Содержание

Сфинксы очень любят есть. Причем поедают они все и в любых дозах. Иногда любят лакомиться не свойственными для кошек продуктами, например помидорами, квашеной капустой, дыней и т.д. Но владельцам следует учесть, что, не смотря на то, нравится ли кошке продукт, потом могут возникать проблемы с пищеварением. Поэтому лучше кормить их четко сбалансированной пищей около 3-4 раз в сутки. Более высокая температура тела сфинкса требует хорошего питания, поэтому количество корма стоит немного увеличить по сравнению с питанием обычной кошки.

Стандарты породы

Тип шерсти: бесшерстная
Продолжительность беременности: 55 - 60 дней
Количество детенышей: от 2 до 3 котят

 Просмотров: 6870   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.