Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Характер кошки зависит не только от воспитания, но и от породы

Выбирая домашнего любимца среди кошек, следует обратить внимание не только на характерные особенности поведения, которые присущи исключительно одной или другой породе.

Самыми миролюбивыми и спокойными кошками оказались канадские и донские сфинксы. Они легко уживаются в семье, их не напрягает общение с маленькими детьми: они играют с ребенком, никогда не выпустят когтей, не укусят и не зашипят. Но, владельцам следует помнить, что сфинксы очень трудно и болезненно переносят одиночество, нуждаясь в постоянном присутствии хозяев, их ласке и общении. Кошки этой породы отличаются острым умом, они преданы и очень легко поддаются дрессировке.

Наиболее флегматичными и безразличными являются кошки персидской породы. Они вальяжные, молчаливые и невозмутимые. Их раздражает шум и суета, поэтому они избегают детей. Персы не любят, когда кто-то нарушает их личное пространство. А человек кошке этой породы нужен для того, чтобы ухаживать за роскошной шерстью.

Одной из самых больших домашних кошек являются Мейн Куны - несмотря на огромные размеры, они необычайно доброжелательны и ласковы.

Независимые и свободолюбивые коты сибирской породы с легкостью поддаются дрессировке. Особенностью этой породы является то, что эти кошки запросто уживаются с собаками в одном доме. У них хорошо развит охотничий инстинкт, они умны и игривы, редко мяукают, не любители сидеть у человека на руках. Сибирские коты редко надоедают своим хозяевам.

Злобные и злопамятные сиамские коты крепко привязываются к хозяевам, и постоянно ждут от них внимания и ласки. Но, если сиамскому коту перестали уделять достаточного количества внимания, можно получить агрессивное и неуправляемое животное. Кошки сиамской породы подвижные, обожают играть в активные игры, любят поохотиться. Сиамская порода, особенно самцы, злопамятны и никогда не прощают человеку обиды и плохого отношения к себе.

Британские коты неимоверно интеллигентная и аристократичная порода. Хорошие манеры им привиты с рождения. Они спокойно переносят длительное отсутствие хозяев. Кошки британской породы спокойны в отношении к детям и другим животным. Своего хозяина они любят до самозабвения, с благодарностью принимая внимание и заботу.

Источник: http://wek.ru/xarakter-koshki-zavisit-ne-tolko-ot-vospitaniya-no-i-ot-porody

 Просмотров: 3108   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.