Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Корниш-рекс

Корниш-рекс - фото
Впервые мутация волнистой шерсти была обнаружена и закреплена в английском графстве Корнуэлл, откуда эти кошки и получили свое название.

Описание внешнего вида

Тело мускулистое, сильное. Голова яйцеобразной формы. Глаза крупные, широко распахнутые. Уши огромные и напоминают локаторы. Ноги стройные и высокие. Отличительным признаком является шерсть. Она густая, короткая, плюшевая и лишена остевого волоса. Подшерсток короткий и сильно завитый, особенно на хвосте и спине. За счет этого шерсть кажется волнистой, словно каракулевая шубка, что придает этим кошкам царственный вид.

Описание характера

Это одни из самых активных и интеллектуально развитых питомцев. Они отлично ладят с детьми и становятся для них настоящей нянькой. Вне зависимости от возраста корниш-рекс всегда поддержит вас в играх и с удовольствием побегает за скомканной бумагой или игрушечной мышью.

Плюсы и минусы породы

Огромным плюсом породы служит то, что корниш-рексы не вызывают аллергии. Уход за ними прост. Было доказано, что эти питомцы являются энерготерапевтами и помогают хозяевам стабилизировать кровяное давление, избавиться от бессонницы или депрессии.

Содержание

Кошки этой породы неприхотливы в содержании и обладают прекрасным иммунитетом. В отличие от «голых» кошек они не потеют. Практически не линяют в отличие от длинношерстных. Уход за шерстью состоит лишь в ежедневном притирании ее замшевой тряпкой.

 Просмотров: 6080   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.