Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Курильский бобтейл

Курильский бобтейл - фото
Курильские острова являются родиной этой породы кошек, считается, что именно оттуда они и были завезены на материк.

Описание внешнего вида

Тело мускулистое и компактное. Спина дугообразная с приподнятым крупом. Голова довольно крупная, трапециевидная, с широкими скулами. Уши средние, высоко поставленные. Ноги сильные и крепкие, задние длиннее передних. Глаза округлой формы, их цвет должен гармонировать с цветом шерсти. Хвост имеет заломы и изгибы, его длина составляет от 3 до 7 см. Шерсть имеет среднюю длину. Имеются «воротник», «штанишки» и кисточки на ушах. На хвосте шерсть длиннее и образует своеобразные помпон.

Описание характера

Это любопытные, дружелюбные и очень активные кошки. Очень любят ходить с хозяином на прогулки, могут, словно собаки, бегать за игрушками и приносить их обратно. Преданы своему хозяину. Курильские бобтейлы обладают поразительным интеллектом, и м стоит лишь раз сказать, что можно делать, а чего нельзя и они все поймут с полуслова. Их можно научить выполнению некоторых команд, но делать они их будет лишь по настроению.

Плюсы и минусы породы

Любят плавать и совершенно не боятся воды, при этом являются отличными рыболовами. От этих кошек нет запаха, они очень чистоплотны и аккуратны, линяют не сильно.

Содержание

Уход за Курильскими бобтейлами не составит особого труда. Нужно ежедневно расчесывать их шерсть массажной щетой. Эти коши обладают отменным здоровьем и выносливостью.

 Просмотров: 5448   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.