Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Лисий кролик


Лисий кролик - фотоПорода лисьих кроликов является наиболее популярной, были выведены в Австрии от ангорской породы.

Описание внешнего вида

Вес взрослой особи может колебаться от 1 кг до 1,5. Туловище коренастое, шея малозаметна, хвост маленький и плотно прилегает к телу, короткие передние лапки. У самок этой породы отсутствует подгрудок. Особенностью этой породы является длинная, густая и равномерная шерсть. Её длина на теле варьируется от 4см до 5 см. Окрас лисьих кроликов разнообразен: шиншилловый, агути, рыжий, голубой. Наиболее популярный из типов окраса у этой породы является белый и гавана. Цвет глаз обычно белый или же голубой.

Описание характера

Кролики этой породы отличаются задорным и дружественным характером, любят человеческое внимание, очень ласковые и любят играть со своими хозяевами.

Плюсы и минусы вида


Особых затруднений в разведении лисьего кролика нет. Но при покупке такого питомца необходимо помнить, что у него очень длинная шерсть, за которой нужен еженедельный уход.

Содержание


Для кроликов лисьей породы необходимо приобрести просторную клетку с поддоном. Главное же условие в разведении кроликов любой породы является экологически чистое питание. Трава, побеги, корнеплоды должны быть из чистого места. Основное блюдо в рационе лисьего кролика будет сено (траву лучше выдерживать около двух месяцев). Капусту следует давать аккуратно только брюссельскую, кольраби и цветную, от остальных видов возможно расстройство желудка и метеоризм. Специальные корма также подходят для питания, но лучше всё-таки ограничиться натуральными продуктами.

Стандарты вида


Размер:
длина шерсти около 4 см, ширина головы у взрослых кроликов около 5 см.
Вес: от 1 кг до 1,5 кг. Оптимальный вес 1,1 – 1, 350 кг.
Срок беременности:
30 дней
Количество детенышей: от 2 до 4 кроликов, редко 6.  
 Просмотров: 10634   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.