Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Манчкины

Манчкины - фото
Манчкины (или так называемые кошки-таксы) были выведены в результате спонтанной мутации вида примерно в 30ых годах прошлого ХХ века. Название появилось благодаря сказочному народу книги «Волшебник страны Оз».

Описание внешнего вида

Манчкины имеют странный вид не только из-за своих коротких лап, но и, например, чтобы осмотреться, они не встают на задние лапы, а садятся на бёдра и упираются хвостом в пол. Голова среднего размера. Уши, пропорциональные голове, больше у основания, к концу чуть сужаются и закругляются, опущены. Имеет достаточно элегантное, вытянутое тело, грудь округлена, лапы короткие. Шерсть мягкая, плющевая, блестящая. Окрасы совершенно различны.

Описание характера

По характеру эти кошки очень миролюбивы, ласковы, общительны, любят быть на руках. Но всё-таки не теряют своих диких навыков и могут постоять за себя.

Плюсы и минусы породы

Эти кошки покорят сердце люого хозяина своей интеллектуальной развитостью, общительностью и преданностью. Они любят играть с детьми и станут для них незаменимыми друзьями.

Содержание

В содержании неприхотливы. Особого ухода за шерстью не требуют. Кормление на усмотрение хозяина (либо специализированные сухие корма, где сбалансированы все микроэлементы и витамины, либо сырая пища, с добавлением микроэлементов и витаминов).

 Просмотров: 5389   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.