Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Немецкий Рекс

Немецкий Рекс - фото
Это одна из самых старых кошачьих пород с курчавой шерстью. По свидетельству многих, курчавая кошка появилась после скрещивания обычного кота, найденного на улице с корниш-рексом. Получившиеся котята обладали курчавыми волосами. Немецкий рекс считается довольно редкой породой..

Описание внешнего вида

Размер немецкого Рекса средний, не массивный, тело крепкое, мускулистое, пропорциональное. Конечности скорее тонкие, чем толстые, средней длины. Лапы маленькие, овальные. Хвост не особо длинный, хорошо развитый, ровный, к концу сужается. Голова круглая, развитые щёки, вибрисы короткие, завитые. Уши широкие у основания, и сужаются к концу, внутри покрыты тонкой шерстью. Глаза круглые, посажены далеко от носа. Вся шерсть на туловище короткая, плюшевая, волнистая, имеет все цветовые решения.

Описание характера  

Активное животное, любящее внимание, ласку, игры. При этом очень привязывается к хозяевам. Имеет терпение и выносливость.

Плюсы и минусы породы

К плюсам стоит отнести легкость в содержании, ласковый и мирный характер кошек этой породы.

Содержание

Уход за шерстью не сложный. Но хозяевам следует знать, что для пород этой кошки в рационе лучше увеличить употребление витаминов группы В. Также нужен тщательный уход за большими глазами немецких Рексов.

 Просмотров: 4842   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.