Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Норвежская лесная кошка

Норвежская лесная кошка - фото
Кошка получила своё название за проживание на территории Скандинавии.

Описание внешнего вида

Норвежская Лесная кошка сильное и выносливое животное. Форма головы имеет вид равностороннего треугольника, «римский» профиль, средние по величине уши, высоко расположены на макушке, возможны кисточки на концах. Глаза имеют миндалевидную форму, чуть косо посажены.

Имеет крепкое, мускулистое туловище, с ярко выраженной грудной клеткой, задние лапы чуть длиннее передних. Хвост пушистый, длинный, к основанию расширяется. Для шерсти норвежских лесных кошек характерен двойной состав: подшёрсток и основная, длинная, мягкая, шелковистая шерсть. Возможны разнообразные окрасы. Особенностью этой кошки является то, что она способна спускаться с деревьев вниз головой (как белка).

Описание характера

Норвежская кошка имеет свободолюбивый нрав и чувство собственного достоинства. При этом очень активна и любознательна. В городских условиях будет исследовать каждый сантиметр вашей квартиры и улицы. При этом всё-равно не может без присутствия человека и в минуты нежности сама приходит на руки. Не будет надоедать своим присутствием, но будет требовать внимания на игры. Норвежская лесная кошка в конфликтной ситуации не будет настаивать на своём, а скорее всего уйдёт.

Плюсы и минусы породы

Плюсом породы является хорошая выносливость и умение приспосабливаться к новым условиям обитания. К минусам стоит отнести то, что кошкам необходимо присутствие человека. Поэтому если хозяев часто не бывает дома питомец может начать чахнуть.

Стандарты породы

Вес: кот 8-9 кг, самки более элегантные.

 Просмотров: 5434   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.