Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Ориенталы

Ориенталы - фото
Ориенталы (англ. oriental - восточный) – кошки, которые считаются одними из самых изящный и утончённых среди всех пород.

Описание внешнего вида

Для начала нужно отметить, что существует около 40 окрасов ориентальной кошки. Имеет длинное, вытянутое, грациозное, гибкое тело. Морда клиновидной формы. Уши большие, заострённые на концах. Глаза средние. Имеют длинные, стройные ноги, лапы маленькие, овальной формы. Хвост очень длинный, тонкий, заостряется к концу. Сама по себе шерсть блестящая, прилегает к телу, короткая.

Описание характера

Представители этой породы очень любят своего хозяина и выказывают это всеми возможными способами. Они общительные, ласковы, доброжелательны, любопытны. Если хозяина долго нет дома, то они начинают грустить, поэтому лучше их не оставлять долго в одиночестве, а если нет такой возможности, то завести двух кошек ориенталов. Кошки этой породы – это друзья и компаньоны. Отличительной их чертой также является то, что они хорошо подаются дрессировке: выполняют команды, ходят на поводке, приносят вещи.

Плюсы и минусы породы

Кошки-ориенталы очень яркие и индивидуальные животные, с бурным, игривым темпераментом. Они всегда находятся в центре внимания, при этом очень привязаны к своим хозяевам и испытывают к ним глубокое чувство уважения. Со временем эти кошки подстраиваются под жизненный ритм хозяина и чувствуют его настроение. Но, несмотря на то, что они по поведению очень схожи с собаками, они никогда не будут выполнять просьбы, если этого не хотят.

Содержание

В содержании они не прихотливы. Но стоит помнить, что им следует уделять повышенное внимание и играть в подвижные игры, так как энергия из них так и вырывается.

 Просмотров: 14138   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.