Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Сомалийская кошка

Сомалийская кошка - фотоСомалийская кошка. Относится к породам длинношерстных кошек. Впервые была выведена путем долгой селекционной работы в Канаде и США в 1967 году из абиссинской породы. Сейчас известна и признана во всем мире.

Описание внешнего вида

Это кошки с крупным, мускулистым и пластичным телом. Голва клиновидной формы с большими, заостренными, направленными в стороны ушами. Глаза крупные, миндалевидной формы, обычно янтарного или зеленого цвета с темной окантовкой. Шея короткая, имеется «воротник». Конечности длинные, с густой шерстью («штанишки»). Хвост пушистый, сужается к концу. Шерсть густая, шелковистая. Окрасы весьма разнообразны, имеется около восьми разновидностей.

Описание характера

Очень веселые, игривые и понятливые питомцы. Станут настоящим другом для всех членов семьи, особенно для детей. Кошки этой породы даже во взрослом возрасте могут вести себя как котята. При этом они не навязчивы, тактичны и не станут вам мешать если вы не в духе.  

Плюсы и минусы породы

Кошки этой породы очень энергичны и не оставят равнодушными никого, кто хоть раз их увидел. Они преданы, не агрессивны. К минусам стоит отнести то, что эти питомцы очень плохо переносят одиночество. Им нужны внимание хозяина и его забота, иначе кошки начинают часто болеть. Сомали можно научить выполнять различные трюки.  

Содержание

За этими кошками просто ухаживать. Шерсть не требует особой заботы, линяют они редко. Питание должно быть сбалансированным. Если рацион состоит из сухих кормов, то стоит всегда заботиться о наличии чистой питьевой воды. Помните, этих кошек нужно как можно меньше оставлять в одиночестве.

 Просмотров: 5539   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.