Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Вест-хайленд-вайт-терьер

Вест-хайленд-вайт-терьер - порода выведена в середине 19 века, в Англии. Эта собака выводилась как охотничья, использовалась для поимки норных животных.

Описание внешнего вида

Вест хайленд вайт терьер выглядит очень компактно и крепко, ноги короткие, мускулистые, хвост в постоянном напряжении, выше уровня спины, около13-15 см длиной. Голова мохнатая, уши заострённые, чёрные, глубокопосаженные. Глаза блестящие, с хитрым выражением. Шерсть всегда белая, около 5 см в длину, волос прямой, имеется мягкий густой подшёрсток.

Описание характера


Вест-хайленд-вайт-терьер фотоПри всей своей миниатюрности, мягкости и нежности, у этой собаки ярко выражено чувство собственного достоинства. Имеет отважный характер. Сама по себе собака очень игривая, любимец среди женщин и детей. Сообразительны и быстрообучаемые животные. Как говорят, Вест хайленд вайт терьер- это сочетание собаки и кошки.

Плюсы и минусы вида

К плюсу этой породы можно отнести тот факт, что из-за миниатюрных размеров эту собаку можно брать с собой в дальние расстояния, её даже пускают в самолёт.

К минусам относится достаточно непоседливый и самоуверенный характер.

Содержание

Надо отметить, что собаки этой породы – долгожители, могу прожитьоколо16-18 лет. Несмотря на свои маленькие размеры, их обязательно нужно выгуливать. Если ваш питомец испачкался после прогулки, то необходимо вычесать гряз. Не рекомендуется частое мытьё собаки. Не линяют.

Питание выбирает сам хозяин – это либо сухие корма премиум класса, либо сырое мясо и витамины.

Стандарты вида

Размер: высота в холке - 25 - 28 см.
Вес: 7 - 9 кг.  
 Просмотров: 7136   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.