Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Японский бобтейл

Японский бобтейл - фото
Как отдельная порода были признаны в 1968 году. В Японии они были известны давно и долгое время служили объектом полонения. После Второй мировой войны они получили распространение и за пределами своей родины.

Описание внешнего вида

Коша средних размеров, с изящным мускулистым телом. Туловище вытянуто в длину, ноги длинные, задние согнуты под углом и короче передних, за счет этого японский бобтейлы могут прыгать очень высоко. Голова удлиненная, образующая равносторонний треугольник. Глаза ольшие, овальные, широко посаженные.

Уши имеют закругленные концы, довольно крупные. Шерсть может быть короткой или длинной, шелковистая и легкая. Основной отличительной особенностью породы является короткий хвост. В обычном состоянии его длина около 6-8 см. Он может быть ак загнутым, так и прямым или закрученным. На хвосте шерсть грубая и длинная, растущая во всех направлениях.

Описание характера

Кошки этой породы очень дружелюбны, обладают поразительным умом и собачьей преданностью. Они хорошо ладят с детьми и могут играть с ними часами. Они ласковы и понятливы.

Плюсы и минусы породы

Японские бобтейлы очень активные, «спортивные» кошки. С ними нужно часто играть, выводить на прогулки. Они обожают знакомиться с новыми местами. Если же хозяева предпочитают сидеть дома на диване, то это приведет к увяданию питомца, либо к его разрушительной активности. Эти кошки хорошо дрессируются их с легостью можно научить выполнять различные команды. По существующему в Японии преданию считается, что бобтейлы приносят в дом счастье и удачу.

Содержание

За бобтейлами достаточно легко ухаживать. Их шерсть нуждается в регулярном расчесывании в период линьки (преимущественно весной).

 Просмотров: 4996   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.