Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Международный день птиц в Новосибирском зоопарке

день птиц в новосибирском зоопарке 2011«День птиц» ежегодно проводится 1 апреля на протяжении более чем ста лет (с 1906 года) и является важной датой экологического календаря, призванной привлечь внимание к пернатым обитателям нашей планеты. Первым мероприятием в зоопарке, посвященным этой дате, станет интеллектуальная игра «День птиц», в которой ежегодно принимают участие школьники большинства районов города. А в воскресенье, 3 апреля, посетителей зоопарка ждёт тематическая программа, посвященная экологической дате - награждение победителей конкурса скворечников, мастер-класс по их изготовлению, конкурсы, викторины и игры.

В 12:00 начнется подведение итогов, ставшего традиционным, конкурса «Дворец для скворца». Уже с начала февраля учащиеся образовательных учреждений города приносили в зоопарк, сделанные своими руками, скворечники и синичники. Главным требованием, предъявляемым к конкурсным работам, являлась пригодность домиков для проживания птиц (номинация "Стандартное исполнение"). Кроме того, не остались без внимания работы, выполненные особенно творчески и изобретательно (номинация "Оригинальное исполнение").

Скворечники и синичники, занявшие призовые места в номинации за оригинальность, займут почетное место на выставке, расположенной на центральной аллее Новосибирского зоопарка. Другие домики будут размещены не только на территории зоопарка, но и в скверах и парках города, где станут домом для десятков птиц.

С 12:00 до 16:00 студенты профессиональных училищ города будут проводить уникальный бесплатный мастер-класс по изготовлению скворечников, где все желающие смогут научиться мастерить интересные и несложные домики для птиц.

Посетители смогут узнать о птицах много нового и необычного, участвуя в познавательной тематической зоовикторине. Кроме того, гости зоопарка смогут принять участие в подвижных играх, конкурсах, а также помочь птицам не только словом, но и действием, наполнив кормушки, расположенные на территории зоопарка.
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.