Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

В Новосибирске прошел пикет

в новосибирске прошелВ пикете, по оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, приняли участие около 70 человек. Как пояснила один из организаторов пикета Александра Попова, к ГПНТБ пришли неравнодушные жители Новосибирска, откликнувшиеся на призыв присоединиться к акции. Участники приглашались лично, а также через группу «ВКонтакте».

Поводом для данного пикета стало убийство бездомной собаки, 24 марта, в районе ГПНТБ. Напомним, что по информации отдела милиции № 6 УВД Новосибирска, 25 марта к ним поступило заявление от женщины, которая накануне стала свидетельницей выстрела в стаю собак, одна из которых в результате погибла. Женщина не видела, откуда был сделан выстрел, но подозревает мужчину, который быстро сел в машину Mitsubishi Delica, стоявшую рядом, и уехал.

По словам Александры Поповой, подстреленный кобель жил в одном из кварталов в районе ГПНТБ уже два года и стал любимцем двора. «Основная цель нашей акции – привлечь внимание к проблеме отстрела животных, к проблеме травли животных и, конечно, к проблеме создания таких сообществ, как охотники на собак», - добавила Александра Попова.


Источник: НГС.НОВОСТИ
Фото: Елены Воробьевой
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.