Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Самый тяжелый лабрадор в мире

лабрадор тяжеловесЧерный лабрадор по кличке Сэмпсон живет в Австралии. Его вес – целых 85 килограммов, из-за чего у Сэмпсона проблемы с кровяным давлением и одышка, но пес почти не может двигаться, чтобы хоть немного сбросить вес. Сэмпсон живет в приюте для животных Animal Aid, и врачи, которые регулярно взвешивают пса, говорят, что их подопечный вполне может сравниться весом с небольшим теленком.

Причина ожирения несчастного пса, прежде всего, в неправильном питании – прежние хозяева кормили его слишком часто и обильно, причем далеко не здоровой пищей. «Наверное, владельцы Сэмпсона кормили его, как говорится, «на убой» и никогда не отказывали в добавке, - говорит Эмбер Лавери, сотрудница приюта. – Должна сказать, он действительно умеет просить: ходит за нами по пятам и заглядывает в глаза, как будто хочет сказать: «Покорми меня!» Но настоящая любовь – это умение говорить «нет». Жаль, что прежние хозяева пса этого не понимали».

Сейчас Сэмпсону нужно похудеть как можно скорее, для его же блага. Работники приюта надеются, что пес-«тяжеловес» сможет сбросить половину своего веса к концу года. Однако в борьбе за похудение нелегко придется всем – как самому Сэмпсону, с его превосходным аппетитом и готовностью пойти на что угодно ради лакомого кусочка, так и сотрудникам, которым придется вытаскивать ленивого пса на прогулку и заставлять двигаться.
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.