Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

В Новосибирске развивается проект ParaDogs

Его основной задачей является пропаганда и внедрение культуры выгула собак на территории Новосибирска, а также улучшение экологической и санитарно-эпидемиологической обстановки. Целевая аудитория проекта – это застройщики, ТСЖ, управляющие компании, муниципалитет и рекламодатели.

ParaDogs будет продавать урны для сбора собачьих экскрементов DogBox, с бесплатными гигиеническими пакетами и рекламной поверхностью на контейнерах. В случае с муниципалитетом они будут полностью переходить в собственность покупателя. В случае с застройщиками, ТСЖ и УК – рекламная площадка будет оставаться в собственности продавца.

Это то, на чем проект и планирует зарабатывать. Его целевая аудитория – это зоомагазины, ветеринарные клиники, компании, продающие одежду и корма для собак. Пока все площади, которые уже куплены, занимают именно такие компании. Когда они покупают эти рекламные места, подписывается договор не менее, чем на год. Вся прибыль, которая будет идти от продажи рекламы, будет тратиться на биоразлагаемые пакеты для DogBox, – поделился с DK.RU Юлай Гиниятов.

Проект был запущен давно, однако он пока не получил повсеместного распространения, кое-где в Новосибирске стоят урны, но полный цикл предполагает как установку урн, так и установку DogPost'ов (специально разработанная группа металлических и антивандальных столбиков разной высоты и диаметра, установленных по маршруту выгула собак, и обработанных особым раствором для привлечения кобелей), создание специальных площадок для выгула и дрессировки собак, применение ландшафтного дизайна и озеленение территории, где расположены DogPost'ы, что позволит зимой закрывать территорию от заметания снегом, а летом удерживать неприятный запах.

Первым обратился к проекту ParaDogs жилмассив «Пригородный простор» – 29 мая там состоится монтаж оборудования.

Источник: http://zooinform.ru/business/news/V_Novosibirske_razvivayetsya_proyekt_Paradogs

+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.