Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Английские Селфы


Английские Селфы фотоАнглийские Селфы (English Self) – порода была выведена в Англии еще в 19 веке, поэтому данный вид морских свинок можно назвать одним из старейших.

Описание внешнего вида

Характерной особенностью этой породы морских свинок является то, что они имеют сплошной, однотонный окрас (чёрный, белый, шоколадный и пр.). Шерсть глянцевая и лоснящаяся. По строению тела английский селф не отличается от обычной свинки. Нос широкий, ноздри круглые, широкая мордочка. Туловище короткое, коренастое, плечи широкие, уши, как говорят специалисты, должны напоминать по форме лепесток розы, глазки большие, выпуклые.

Описание характера

Характер у этих свинок покладист и дружелюбен. Но по своей природе очень пугливы и долго привыкают к человеку. Этих зверьков можно без страха брать на руки, они лишь издают характерный крик, но при этом не пытаются укусить хозяина.

Плюсы и минусы вида

Как и любые морские свинки, селфы реагируют на своё имя, на призывы. К трудностям содержания английских селфов относится то, что, как и все морские свинки, они имеют специфический запах.

Содержание

Для английских селфов требуется стандартная клетка для морских свинок: пластиковый поддон, легко снимаемая проволочная клетка, размер 80 см на 60 см, и от 35 до 50 см в высоту. Клетка должна быть расположена в освещённом месте, но не на сквозняке. Если вы решили выпустить погулять свинку, помните что они грызуны и надо за ними пристально следить, иначе они могут повредить провода или погрызть обои. Питание английских селфов стандартно как и для всех свинок: сено, овощи, фрукты, зеленый корм, овёс, готовый корм, который есть в продаже. В качестве лакомства можно давать салат, морковку, яблоки, брокколи, огурцы

Стандарты вида

Размер:
около 30 см
Вес: самцы весят от1000—1800 г, самки от 700 до 1000 г.
Срок беременности: в среднем 68 дней
Количество детенышей: от 1 до 6 детёнышей.  
 Просмотров: 6157   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.