Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Аргентинский дог


Аргентинский дог - фотоДовольно неприхотливая «рабочая» собака, замечательно чувствующая себя как в помещении, так и на улице.

Внешний вид

Аргентинский дог обладает гармонично развитым мускулистым телом атлета, кожа белого окраса эластичная и плотная, подкожная жировая клетчатка развита умеренно. Шерсть густая, коротка, блестящая. Допускается только одно чёрное пятно в области глаза. Голова мощная и крепкая, на ней не выявляется никаких ярких деталей. Морда и череп должны быть одинаковой длины. Уши должны быть стоячими и иметь треугольную форму. Конусовидная шея мускулистая и сильная. Холка и спина обширные. Грудь широкая. Круп имеет приблизительно ту же ширину, что и грудина. Лапы мускулисты, пальцы сводистые. Хвост свободно свисает, достаточно толстый и длинный, имеет вид сабли.

Наличие глаз голубого цвета, отсутствие пигментации мочки носа, нарушения прикуса в виде недокуса и перекуса, а также присутствие пятен на туловище приводят к дисквалификации породы.

Характер

Аргентинский дог обладает уравновешенным, самолюбивым и независимым характером. Это подвижная собака, которая требует постоянных физических нагрузок. При регулярных дрессировках из аргентинских догов получаются послушные компаньоны, сторожевые собаки и телохранители. Агрессивность недопустима. 

Достоинства и недостатки породы

Выносливость и бесстрашие этих собак делают их идеальными помощниками для охоты, а преданность и привязчивость дают возможность найти в аргентинском доге надёжного друга. Недостатком этой породы является некоторая агрессивность по отношению к другим животным.

Размеры

Суки аргентинского дога достигают 60см, а рост кобелей находится в диапазоне 62-65см. Вес взрослых животных этой породы составляет 40-50 кг.

 Просмотров: 6721   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.