Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Атласная крыса Сатин (Satin)


Атласная крыса Сатин (Satin) фотоАтласная крыса (Satin) – вид домашней крысы, с длинной, тонкой шерстью блестящей как шёлк. Этот вид крыс был выеден селекционерами недавно и впервые зарегистрирован в США.

Описание внешнего вида

Строение тела у атласной крысы стандартное. Как уже упоминалось шерсть чуть длиннее обычной. Она должна блестеть по всей длине туловища и быть гладкой. Крысы этой породы имеют всевозможные окрасы.  

Описание характера

Атласная крыса как и любая другая домашняя крыса отличается подвижным характером, юркостью, хитростью и любопытством. Она достаточно дружелюбна и способна к дрессуре.  

Плюсы и минусы вида

Атласная крыса неприхотлива. Но убираться в клетке лучше всё-таки раз в день, более детально (менять подстилку) раз в неделю. Можно выпускать их погулять, но при этом надо быть аккуратным и внимательным, потому что им нравится прятаться в кресла, тапочки и диваны, вы можете случайно на них наступить или прищемить дверью. Также не стоит забывать, что крысы грызуны, поэтому они могут испортить проводку, мебель или другие предметы быта.

Содержание

Клетка для крысы должна быть просторной, чтобы животное могло вести подвижный образ жизни. В ней должны быть различные игрушки, которые позволят чувствовать крысе уютно. Питание крыс весьма разнообразно, они едят всё то, что ест человек, но не надо забывать о том, что преимущество в корме должны получать злаковые культуры и специальные смеси (они позволят поддерживать шёрстку вашего питомца шелковистой и здоровой).  

Стандарты вида

Размер: от 8 до 30 см.
Вес: самцы в среднем 400—800 граммов, самки — 250—450 граммов.
Срок беременности: 20-25 дней.
Количество детенышей: до 20 крысят.  

 Просмотров: 18725   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.