Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Австралийская овчарка


Австралийская овчарка - фото  Австралийская овчарка легко найдет язык со всеми членами семьи. Родина   австралийской собаки не Австралия, как считают многие, а Америка. Собаки  женской особи в росте достигают 43-53 см, а мужские особи – 46-58 см. Вес  австралийской собаки 12-20 кг. Средняя продолжительность жизни считается 12  лет.

  Внешний вид
  По внешнему виду австралийскую овчарку можно назвать «небольшой голубой    собачкой». Название такое произошло из-за окраса породы. Основным окрасом выступают цвета черный, красный, красный с подпалинами, блю-мерль, печеночный, красно-мраморный, мраморно-голубой. За счет таких изысканных окрасок собака  очень красива. Шерсть немного жестковата, но умеренной длины, поэтому требуется регулярное расчесывание.

Характер

Австралийская овчарка всегда составит вам компанию в активных играх. Она никогда не прочь поиграть в мячик на свежем воздухе и другие игры. Собаку с таким характером трудно поискать. Чуткий, надежный и верный друг. Уравновешенный и спокойный характер. К их характеристикам можно добавить еще проворство и любопытство. Еще собаку данной породы хвалят часто за сообразительность.

Плюсы и минусы

Австралийская овчарка хорошо адаптируется, как в городских, так и в сельских условиях. Собака обладает большой подвижностью, поэтому нуждается в постоянной физической нагрузке. В противном случае ее энергия может пойти в ненужное русло: жевать ботинки, грызть тапки и т.д.

 Просмотров: 5777   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.