Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Белка кистеухая


Белка кистеухая - фото(Rheithrosciurus macrotis) В основном белки этой породы обитают на острове Калимантан, в лесах. Большую часть времени проводит на земле в поисках корма.

Описание внешнего вида

Окраска белки: вся спинка светло шоколадного или каштанового оттенка, по жёлто-белым бокам идёт широкая коричневая полоска. Щечки серые, на передние лапки как бы надеты темные «перчатки», а задние — яркого коричневого цвета. Брюшко белое, пушистый, тёмного цвета хвост, на конце которого просвечивают «седые» волоски. На длинных ушах кисточки.  

Описание характера

Подвижный, озорной зверек с «живым» характером. Активны в основном ранним утром и вечером. Приручаются довольно сложно, но если вы взяли совсем маленького бельчонка, то процесс приручения может пройти удачно. Для этого нужно часто выпускать зверька из клетки и подолгу с ним общаться. Общение лучше строить на игре, белки обожают искать спрятанный от них по карманам корм.

Плюсы и минусы вида

К минусам стоит отнести чрезмерную подвижность, которая может привести к поломке предметов домашнего быта. Также не стоит забывать, что белки - грызуны с острыми зубами, поэтому они могут портить мебель, книги и многие другие вещи. Часто они заползают в самые неожиданные места, поэтому нужно быть внимательными, когда бела находится вне клетки, так как ее с легкостью можно придавить дверью или дверцей шкафа.

Содержание

Как и другие белки содержится в крупной, просторной клетке с домиком и беговым колесом. Периодически местообитание бели стоит чистить и дезинфицировать. Желательно закреплять внутри клетки палку для ползанья. В питание стоит включать каши, сухие смеси, творог, семена, орехи, грибы. Не стоит перекармливать белку высококалорийной пищей (орехи), это может привести к развитию многочисленных заболеваний.

Стандарты вида

Размер: от 30 до 53 см
Вес: от 1 до2 кг
Срок беременности: 40
Количество детенышей: 3 - 4  

 Просмотров: 6783   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.