Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Бордоский дог


Бордоский дог - фотоПорода бордский дог появилась благодаря удачному скрещиванию английских мастифов со сторожевыми собаками, обитавшими в провинции Бордо. Эта собака использовалась в качестве охотников на кабанов и медведей, пастухов, охранников и компаньонов.

Французский шарм


Бордоский дог – это большая сильная собака. Пес обладает рыжим окрасом, его морда украшена черной или красной маской, лапы и грудь могут иметь белые отметины. Бордоский дог обладает большой угловатой головой, мускулистыми лапами и крепким костяком. На его голове вы увидите глубокие складки.

Нрав мощного красавца


Бордоский дог невозмутим и несколько флегматичен. Правда, если его хозяину или территории угрожает опасность, от его лени не останется и следа, и ваш пес превратится в злобного и страшного охранника. Он обладает очень упертым и сдержанным нравом. Дрессировать его нужно с раннего детства, правда, без применения грубости и силы. Иначе он обозлиться на вас или даже превратится в скрытого врага. Этот пес остро чувствует настроение своего хозяина, в любых условиях остается его преданным другом. Он чуткий, дружелюбный для членов семьи, очень трепетно относится к детям.

Бордоский дог – особенности содержания


Не заводите эту собаку, если вы живете в квартире, ведь он нуждается в пространстве. Идеальным местом содержания для этого великолепного пса считается загородный дом с большим двором. С ним нужно гулять 4 раз в день минут по 30, особенно, если пес живет в квартире, старайтесь с ним играть, заставляйте его двигаться (бордоский дог ленив от природы). Он не агрессивен по отношению к другим животным, практически не лает. Его короткая шерсть не требует очень тщательного ухода.

Стандарты породы


Кобель: рост 59-69 см., вес до 50 кг.
Сука: рост 58-68 см., вес 36-45 кг.
 Просмотров: 6584   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.