Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Бородатый колли


Бородатый колли - фотоБородатый колли - пастушья собака, которая поражает своей способностью отличить скот из своего стада от «чужих» особей.

Длинношерстный красавец


Бородатый колли имеет шикарную длинную шерсть и роскошный окрас, который может быть черным, серебристым, темно-коричневым или песчаным. При этом, цвет его шерсти способен меняться, он может быть и темнее, и светлее, пока не установится окончательно. Мордочка пса обрамлена косматой шерстью, которая напоминает бороду и усы.

Веселый пастух


Бородатый колли очень добродушен, уравновешен и понятлив. Это прекрасный пес, который с азартом будет бегать, играть с мячом и предаваться энергичным тренировкам. Он будет с радостью играть с детьми, опекая их, как настоящая нянька. Он очень легко поддается дрессировке, послушен, ладит с людьми и другими животными. Повинуясь своему природному призванию пастуха, ваш бородатый друг станет активно собирать в круг членов семьи, забавляя их своим веселыми забавами.

Особенности содержания


Бородатому колли нужны постоянные физические нагрузки и длительные прогулки, иначе вы столкнетесь с проблемой шкодливости пса и несвойственным для него поведением (рытье земли, порчи мебели и вещей). Этот пес не переносит одиночества. Собака станет полноценным членом семьи, который требует к себе любви и всеобщего внимания. В случае, если вы хотите обзавестись охранником, то бородатый колли вам не подходит – от слишком дружелюбен. Шерсть пса нуждается в постоянном тщательном уходе, ее нужно очень часто подолгу расчесывать, чистить щеткой и купать раз в месяц.

Стандарты породы


Кобель: рост 53-56 см., вес 20-27 кг.
Сука: рост 51-53 см., вес 18-25 кг.
 Просмотров: 4330   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.