Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Чем нужно обзавестись перед заведением собаки


Миска для собаки - фотоПоявление в доме собаки, равносильно появлению маленького ребенка. К этому событию нужно долго и тщательно готовиться, вкладывая немалые денежные средства. Если владелец живет в частном доме и хочет дергать собаку на улице, то необходимо построить вольер с будкой. Если собака гладкошерстная, то будка должна быть обязательно теплой с хорошей подстилкой, чтобы не замерзнуть в холода. Если же вы собираетесь держать собаку дома, то ей необходимо выделить специальное место, с подстилкой или специальным матрасиком (в зоомагазинах представлен широкий выбор различных ковриков и подстилок).

Помимо того нужно приобрести две миски: для воды и еды. Если вы приобретаете крупную собаку, то необходимо приобрести специальную подставку под миски, чтобы не портить осанку животного. Если ваш питомец является владельцем для иных или лохматых ушей, то лучше купить высокие миски, тогда уши не будут мараться. Следующим обязательным приобретением должны стать ошейники, намордник, поводок. Причем для щенка потребуется несколько ошейников, их нужно будет менять по мере взросления собаки. Для дрессировки крупных собак приобретается ошейник-парфорс (с шипами). Ошейники-цепочки пригодны лишь для собак с короткой и плотно прилегающей к коже шерсти (в основном используется на выставке). Для мелких собак более пригодными являются шлейки. Их выбирают строго по размеру собаки. Поводки могут быть различными – разная длина, материалы и так далее. Главное требование – прочность и соответствие массе пса. Можно приобрести поводок-рулетку. Если ваша собака крупная и агрессивная, то выгуливать ее нужно строго в наморднике. Стоит иметь ввиду, что проволочные и сетчатые намордники хорошо подходят для длительной носки, но в сильные морозы, при соприкосновении с металлом, собака может получить обморожение. Глухие же намордники опасны в сильную жару, так как он может привести к перегреву собаки.

Одежда для собаки - фотоМногие собаки нуждаются в специальной одежде для прогулок: комбинезоны, попоны, чепчики и чехлы на уши и так далее. В основном это предназначается для гладкошерстных собак, чтобы они не мерзли в холода. Для длинношерстных выставочных пород приобретаются специальные башмаки, которые защищают шерсть на ногах. Чтобы развитие собаки шло хорошо не только в физическом, но и в психологическом плане необходимо обзавестись игрушками. Лучше приобретать их в зоомагазинах, там они сделаны из специальных материалов, более прочные и безопасные. Выбирайте игрушки по размеру, чтобы пес не смог их проглотить.

Следующая категория необходимых покупок это инвентарь для ухода за шерстью и когтями. Для короткошерстных собак необходимо приобретать специальные щетки-варежки. Для длинношерстных требуются щетки, расчески, ножницы, резак для удаления колтунов. Для ухода за когтями стоит приобрести когтерезку.

Из средств по уходу необходимо обзавестись следующим: присыпка или растворы для очистки ушей (салициловый или борный спирт), препараты для ухода за глазами, шампуни и масло. Не забывайте, что любые препараты приобретаются только по совету ветеринарного врача или специалиста работающего с данной породы собакой.

Существует множество других инструментов, необходимых для ухода за собакой. Для каждой породы этот набор будет различным. Поэтому прежде чем вести щенка в дом, посоветуйтесь со специалистами в том, какие принадлежности необходимо приобрести для содержания собаки.
 Просмотров: 10639   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.