Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Цвергпинчер

Цвергпинчер - фотоЦвергпинчер порода изначально была выведена для работы при дилижансах, как сопровождение, охрана, а также в качестве ловцов крыс. Позже эта порода, стала комнатным любимцем.

Описание внешнего вида

Несмотря на маленький рост, тело этой собаки крепкое, мускулистое. Вынослива и имеет крепкую нервную систему. Уши посажены высоко, глаза тёмные. Шерсть у этих собак короткая, гладкая, густая, блестящая. Окрас варьируется в рыже-чёрных тонах.

Описание характера

Подвижная собака, обладающая живым, энергичным, самоуверенным и уравновешенным темпераментом. Именно поэтому эта порода является семейным другом. При дрессировке надо помнить, что как бы ваша собака не упрямилась, вы, как хозяин, должны одержать вверх и сделать так, чтобы ваш питомец выполнил команду.

Плюсы и минусы породы

Цвергпинчеры очень умные собаки, быстро запоминают команды, быстро поддаются дрессуре. Обычно эти питомцы полное отображение своих хозяев, поскольку разделяют с ними всю домашнюю жизнь. Они очень сердечные и ласковые.

Содержание


Для Цвергпинчера должно быть выделено своё место в квартире (не на сквозняке и желательно в той комнате, где чаще всего бывают люди). Подстилка должна быть тёплой, чтобы собака не мёрзла. За шерстью нужен уход, ее необходимо чистить специальной щёткой. Мыть нужно нечасто, так как может образоваться перхоть и цвет шерсти потускнеет. Кормить можно как сухим кормом, так и мясом. Всегда должна быть чистая питьевая вода.

Стандарты породы

Размер:
кобелей и сук примрено 25 - 30 см.
Вес: кобелей и сук примрено 4-6 кг.  
 Просмотров: 13050   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.