Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Цветной кролик


Цветной кролик - фотоВид цветных кроликов был выведен в конце 30-х годов, в Нидерландах. На сегодняшний момент имеется несколько разновидностей: американский, английский немецкий, чешский и др. В России при оценке кроликов используется немецкий стандарт. Вид цветных кроликов насчитывает более шестидесяти вариантов цветов.

Описание внешнего вида

Вес колеблется от 1,1 кг до 1,5 кг. Идеальный вес для взрослых особей от 1, 2 кг до 1, 350 кг. Туловище коренастое и мускулистое. Передние лапы короткие. Хвост маленький, плотно прилегает к туловищу. У самок отсутствует подгрудок. Шерстка с блеском. Голова у кроликов этой породы короткая, крупная. Длина ушей не более 6 см., располагаются близко друг к другу, скруглёны. Продолжительность жизни цветных кроликов колеблется от пяти до семи лет.

Описание характера


Характер представителей данной породы разный: от приветливого до агрессивного. Во время полового созревания (5-9 месяцев) агрессивность может возрастать. Но такое поведение прекращается к полутора годам.

Плюсы и минусы вида

К плюсам, конечно, стоит отнести большое количество вариантов окраски этих питомцев. Но, заводя этих кроликов, стоит помнить об их агрессивности. Выпущенные в квартире могут грызть провода, мебель, обои и пр.  

Содержание

Цветной кролик в содержании не прихотлив. Для этого покупается специальная клетка с поддоном высотой не менее 15 см, так как кролики любят рыть и копать. Высота же клетки может составлять около 50 см (для достаточно свободного передвижения). Необходима регулярная уборка в клетке, смена подстилки, вычёсывание кроличьего меха, так как он может быстро скатываться. Рацион цветного кролика не сильно отличается от рациона остальных. Главный компонент это, конечно же, трава и сено. Для стачивания зубов кроликам можно давать веточки с листьями. Кролики также очень любят яблоки, с большой осторожностью в питании стоит относиться к капусте (исключить белокачанную и краснокачанную).

Стандарты вида

Размер: оптимальная длина ушей 6 см.
Вес: от 1,1 кг до 1,5 кг.
Идеальный вес: 1,1 – 1, 350 кг.  
Срок беременности: 30 дней
Количество детенышей: 2-4 крольчонка  
 Просмотров: 6204   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.