Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Декоративная мышь


Декоративная мышь - фотоЭтот вид мыши был выведен селекционерами путём скрещивания белых особей диких мышей между собой.

Описание внешнего вида

Мордочка у декоративной мышки короткая, уши развиты хорошо и имеют округлую форму при этом они непропорционально больше головы. Хвостик у мышки тонкий, покрыт короткой шёрсткой, достаточно цепкий. Некоторые зверьки имеют стойкий мускусный запах, который используется ими для обозначения территории. Соответственно моча самцов гораздо более едкая, чем у самок.

Описание характера

Характер зверька, как и любых других, закладывается в молодости. Мышка будет откликаться на своё имя, сидеть у вас на руках, узнавать своего хозяина только в том случае, если вы её воспитываете смолоду.  

Плюсы и минусы вида 

Декоративные мыши достаточно просты в разведении, а также имеют множество разных окрасов, что позволяет выбрать ту, которая нравится именно вам. К минусам можно отнести, что некоторые виды декоративных мышей имеют достаточно специфический запах.

Содержание

Содержание декоративной мышки не отличается от содержания любой другой. Необходим просторный вольер. Но учитывайте, что у них недолжно быть возможностей сбежать, так как их будет трудно поймать. Для того, чтобы ваш питомец не скучал, в клетку можно поместить беговое колесо. Вашему питомцу будет необходим домик, где он сможет уединиться. Уборку необходимо делать как минимум раз в неделю. Специалисты советуют содержать мышей парами или группами, чтобы они получали достаточно общения со своими сородичами. Кормить таких мышей необходимо зерном, овсом, пшеницей, просом, рожью, ячменем. Также обязательно в рацион добавлять овощи и фрукты. Ну и, конечно же, не забывайте баловать своего питомца сыром.

Стандарты вида

Размер: от 5 до 10 см
Вес: 20-50 гр
Срок беременности: около 20 дней
Количество детенышей: около 20 детёнышей  

 Просмотров: 14791   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.