Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Ирландские терьеры

Ирландские терьеры - фотоИрландские терьеры были выведены в Южной Ирландии. В селекции породы были использованы черно-подпалые и пшеничные терьеры. Разводись как сторожа и охотники на грызунов.

Описание внешнего вида

Ирландские терьеры имеют стройное туловище, покрытое жесткой, как будто проволокообразной шерстью. Имеют длинную голову, сильные челюсти. Лапы сильные, кругловатые. Хвост поставлен высоко, держится вертикально Окрас либо однотонный (от ярко красного до золотисто-красного), либо с белыми отметинами на груди и лапах.

Описание характера

Ирландские терьеры представляют собой целый букет положительных качеств. Они очень послушные, дружелюбные животные, которые любят детей. Быстро усваивают команды в процессе дрессировки, преданны хозяину, любят вести активный образ жизни. При всей открытости, они в любую минуту смогут защитить своего хозяина от опасности. Плюс ко всему они отличные охотники.

Плюсы и минусы породы

Как отмечают специалисты и собаководы, ирландские терьеры – идеальные домашние животные, любящие свою семью. Готовы защищать домочадцев до последнего. Но при всех положительных качествах, следует знать, что они любители доказать кто лучше, и чаще всего в драке с другой собакой. Очень не любят других собак и если кого-то увидят, то сразу лезут в драку (лучше всего гулять с поводком).

Содержание

Ирландские терьеры энергичные собаки, поэтому для них требуется широкое пространство. Прогулки должны быть частыми, с множеством игр. Уход за шерстью должен происходить 1-2 раза в неделю. Здоровье у этой собаки отменное, но всё-таки многое зависит от родословной.

Питание должно быть сбалансированным и включать в себя все необходимые компоненты для такой подвижной породы. Обязательно присутствие дополнительных питательных элементов, если кормят не специализированными кормами.

Стандарты породы


Размер: рост примерно 46—48 см
Вес: от 11 — 12 кг  
 Просмотров: 5707   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.