Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Кламбер спаниель

Кламбер спаниель фотоКламбер спаниель был выведен около 200 лет назад, в Англии. Название породы неотрывно связано с именем герцога Ньюкаслского "Кламбер парк".

Описание внешнего вида

Туловище кламбер спаниеля длинное и тяжёлое, ноги короткие, грудь широкая, глубокая, имеет толстую, сильную шею. На шее и груди густая и длинная шерсть. У собак этой породы достаточно массивная, квадратная голова и широкий лоб. Кламбер спаниели обладатели особого взгляда, благодаря глубоко посаженным тёмно-янтарным глазам и выраженной конъюнктивой. Шерсть у этих собак густая, прямая и короткая. Цветовая палитра белая с пятнами либо лимонного, либо оранжевого цвета.  

Описание характера

Особенностью этой породы является то, что, несмотря на мнение о спаниелях, они не суетливы, но при этом у них отсутствует сенбернарская меланхоличность. Активен в охоте, даже иногда контролирует хозяина, но не требует повышенного к себе внимания. Почти не лает.

Плюсы и минусы вида

Кламбер спаниель достаточно вынослив и неприхотлив. Но нужно следить, чтобы ваш подопечный не перегрелся, так как они не особо жалуют жаркую погоду, но при этом хорошо перенося холод. Хорошо ладит с людьми всех возрастов, как с маленькими детьми, так и со взрослыми. Относительно наследственных болезней, можно сказать следующее: особое внимание нужно уделять глазам и ухаживать за ними ежедневно. Также уделять внимание тазобедренным суставам (могут развиться артритные боли и хромота). Некоторые собаки могут храпеть.

Содержание

Специалисты говорят, что эту собаку лучше держать в сельской местности. Ей нужно повышенное внимание в виде тренировок и прогулок, так как она склонна к полноте. Также следует ухаживать за её шерстью, уделять хотя бы 5 минут в день, чтобы расчесать вашего питомца. При уходе за ушами следите, чтобы в них не попадала вода. Питание должно быть сбалансировано, необходимо учитывать все особенности поведения и жизни собаки. Если всё условия будут выполнены, то собака может прожить от 10 до 15 лет.

Стандарты породы

Размер: у кобелей – 48 см, у сук – 46 см.
Вес: кобеля 32-37 кг, у суки - 23-28 кг.
Количество детенышей: порода не особо плодовита: 4-6 щенков.  
 Просмотров: 5845   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.