Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Красный ара


Красный Ара - фотоКрасный ара (Ara macao). Распространен наиболее широко из всех видов американских попугаев. Ареал простирается от Мексики на юг до восточного Перу, Бразилии и Боливии. Населяют тропические леса, держатся в кронах высоких деревьев. Из-за уничтожения мест северного обитания виду недавно был присвоен статус вида находящегося под угрозой вымирания.

Описание внешнего вида

Длина тела около 85 см. Оперение имеет ярко-красный оттенок. Лицевая часть головы голая, белого цвета, покрытая мелкими светло-красными перышками. Боковые и основные кроющие перья крыла ярко-желтые с зелеными кончиками. Сгиб крыла, крайние рулевые и маховые перья, нижние и верхние кроющие перья хвоста синего цвета. Надклювье светлое с черной вершиной; подклювье черного цвета. По внешнему виду отличить самца от самки практически невозможно.

Описание характера

Ары в домашних условиях живут долго, при правильном содержании, уходе и ласковом обращении быстро привыкают к человеку. В ответ на грубое обращение могут быть злыми и опасными для окружающих. По темпераменту живые и любознательные птицы.

Плюсы и минусы вида

Изумительная красота оперения и крупные размеры делают этих попугаев особенно популярными среди любителей экзотических птиц. Способны к обучению «разговору». К минусам следует отнести их очень сильный и резкий голос, не каждый человек способен вынести его громкий крик.

Содержание

Лучше всего содержать в специальных вольерах или больших клетках, с прочной металлической конструкцией. Птицам необходимо постоянно менять толстые ветки, чтобы обеспечить им равномерное стачивание клюва и когтей. Ары очень любят купаться или сидеть под искусственным дождем, поэтому необходимо их периодически опрыскивать. В неволе питаются различными видами фруктов и овощей, любят орехи, семена подсолнечника, пророщенные зерна, иногда можно давать каши в качестве лакомства. Обязательно необходимо добавлять в корм минеральные добавки. При достаточных площадях могут размножаться в неволе.

Стандарты вида

Размер: 85 см (и самцы и самки)
Срок насиживания: 28 дней
Гнездовой период развития птенцов: 90 дней
Размер кладки: 2 - 3 яйца.

 Просмотров: 6832   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.