Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Красный ирландский сеттер

Красный ирландский сеттер фотоКак следует из названия красный ирландский сеттер родом из Ирландии, эта порода была открыта в 19 веке. Изначально сеттеры не были дружелюбны, но постепенно их качества были улучшены и сейчас они хорошо поддаются дрессировке. Основное направление ради которого были выведены эти собаки – охота в летне-осенний сезон на болотную и степную дичь.

Описание внешнего вида

Красный ирландский сеттер красивое, пропорционально сложенное животное. В целом тело этой собаки достаточно крепкое, удлинённое, но их нельзя назвать мускулистыми или сильными. Лапы у них тоже длинные и сильные, поэтому передвижение у них стремительное. Голова небольшая, глаза посажены близко, уши относительно большие, свисают. Что же касается шерсти, то на первый взгляд она может показаться мягкой, но в действительности она жестковата, густая и без подшёрстка. На самом теле шерсть длиннее, чем на голове и передней части ног. Кожа у них очень нежная, тонка, эластичная. Окрас таких собак (как следует из названия) колеблется от каштанового до светло-рыжего с красным отливом, возможны белые пятная в окрасе в области груди и лапах.

Описание характера


Тем, кто решил завести красного ирландского сеттера в первую очередь не надо бояться, что эти псы непослушны. В сегодняшнее время, селекционеры постарались сделать так, что эти животные стали очень умными, смекалистыми и смелыми. Но всё-таки нужно приложить некоторые усилия, чтобы ваш четвероногий друг стал выполнять те команды, которые вы хотите. Этим собакам очень нравятся долгие прогулки на природе, поэтому лучший вариант для них – это проживание за городом, когда они самостоятельно могут выходить на прогулки.

Плюсы и минусы вида

В части общения собаки этой породы очень активны, некоторым может показаться, что они навязчивы, поскольку им надо быть с хозяином круглые сутки. Из минусов можно назвать то, что собаки этой породы подвержены некоторым болезням. Вот краткий перечень: эпилепсия, синдром острого расширенного желудка (он чаще бывает у сеттеров, чем у других собак), дисплазия тазобедренных суставов и пр.

Содержание

Красные ирландские сеттеры неприхотливы в уходе. Для них требуются длительные прогулки 2 раза в день, двухразовое питание. Корм должен быть специально подобран под собаку, с учётом всех болезней, к которым они предрасположены. За шерстью уход не трудный – это купание и мытьё собаки со специальным шампунем и кондиционером. Продолжительность жизни красных ирландских сеттеров доходит до 13-14 лет.

Стандарты породы

Размер: рост от 60 до 68 см
Вес: от 20 до 32 кг.  
 Просмотров: 7424   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.