Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Кролик Баран


Кролик Баран - фотоКролик породы карликовый (вислоухий) баран. Это недавно выведенная (1950 год, Голландия) порода, полученная от скрещивания породы французский баран и карликового кролика. Она является самой популярной среди всех остальных видов карликовых кроликов. Если вы решили впервые завести дома кролика, эта порода будет для вас лучшим выбором.

Описание внешнего вида

Отличительная черта кроликов этой породы – это, конечно же, вислые уши. Они могут быть как длинношерстные, так и короткошерстные. Тело кроликов этой породы коренастое, с красиво изогнутой линией спины, задняя часть широкая и скруглена, затылок короткий и мощный, шея не заметна. Передние лапы короткие, средней толщины. Плотно прилегающий к телу хвост маленький. У самок отсутствует подгрудок. Шкура у карликовых кроликов баранов ровная, не жесткая, с густым подшерстком. Уши имеют плотный шерстяной покров. Особенностью этого вида является короткая, массивная голова. Крупные глаза. Висячие уши (закруглённые на концах) у основания имеют явное утолщение ("корону"). Они Прижаты к голове плотно, свисают в форме подковы, а ушные раковины смотрят внутрь. Длина колеблется от 24см до 28 см. необходимо отметить, что уши прижаты не с самого рождения крольчонка, а опускаются постепенно. Обычно ложатся к трёхмесячному возрасту.

Описание характера

Характер карликовых кроликов баранов очень дружелюбный, мягкий, ласковый. Они очень быстро привыкают к своему хозяину и даже умеют отличать его от других членов семьи.

Плюсы и минусы вида

Плюсы породы заключаются в легкости содержания и красоте вида. К минусам следует отнести то, что маленькие кролики, в период роста, едят очень много, поэтому есть опасность перекормить их в этот период.

Содержание 

Не прихотлив. Как и любые кролики питается сеном, зеленью, корнеплодами. Необходимо быть аккуратным в выборе капусты (нельзя белокачанную и краснокачанную). Также нужно помнить, что если кролика выпускать гулять по квартире то он с лёгкостью может погрызть обои, мебель, провода.

Стандарты вида  

Вес: вес кролика этой породы варьируется от 1 кг до 2 кг. Наиболее удачный вес для взрослых особей признан 1,4 кг – 1,8 кг.
Срок беременности: 30 дней
Количество детенышей: от 4 до 8  
 Просмотров: 16940   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.