Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Кролик Гермелин


Кролик Гермелин - фотоКролики этой породы относятся к карликовым. Впервые появились в 1920 году. Название «гермелин», скорее всего, имеет польские корни.

Описание внешнего вида

Тело этих кроликов мускулистое и коренастое. Передние лапы короткие, когти бесцветные. Хвост небольшой, плотно прилегает к телу. У самок отсутствует подгрудок. Шерсть чисто белого цвета, густая, с ярким блеском. Голова короткая, крупная, с широким лбом. Шея выражена не ярко.

Описание характера

Характер дружелюбный, спокойный, задорный, но не агрессивный.

Плюсы и минусы вида


Кроликов этой породы легко содержать в домашних условиях. Но надо помнить, что они всё-таки принадлежат к грызущим животным, и возможно будут грызть провода, находящиеся на полу. К минусам стоит отнести и то, что животное очень сильно линяет. Причём период линьки может проходить до двух месяцев. Чтобы избежать проблем придется тщательно вычёсывать домашнего питомца, не реже одного раза в десять дней. Прежде чем завести такого ролика нужно помнить: размеры его сердечка гораздо меньше, чем у остальных пород примерно того же размера, поэтому они проблематично переносят духоту.

Содержание

Кролика лучше всего содержать в широкой клетке, длинной около метра, с тёплым домом внутри. Рацион кролика должен состоять из натуральных продуктов, таких как трава или сено, ветки, молодые побеги. Для этих зверьков также актуальны яблоки и корнеплоды – морковка, свекла. Можно давать цветную капусту, но не белокочанную, так как от неё у кроликов возможно развитие метеоризма. Опасность для домашних питомцев представляют ягоды с косточками. Эти продукты лучше исключить из их рациона. Кролика нельзя поднимать за уши, лучший способ взять его – это поднять за холку или подхватить снизу под живот. При вязке кроликов, нужно учитывать, что самка может беременеть не более трёх раз в год. При содержании кролика в хороших условиях, он может прожить до девятилетнего возраста.

Стандарты вида

Размер: длина ушей у взрослых кроликов до 5,5 см, а у детёнышей до 3 см.
Вес: от 1 кг до 1,5 кг. Идеальный вес 1,1 – 1, 350 кг.
Срок беременности: 30 дней
Количество детенышей: 1 - 2  
 Просмотров: 11467   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.