Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Морские свинки


Морские свинки фотоМорские свинки принадлежат к семейству свинковых (Cawiidae). Это семейство включает в себя грызунов двух разных внешних видов: одни схожи с морскими свинками, другие (маpa) — имеют более длинные ноги. Всего существует около 23 видов морских свинок, все они обитают в Южной Америке.

Описание внешнего вида

Тело морских свинок коренастое, форма округлая. Нос с небольшой горбинкой, глаза круглые, чёрные и блестящие. Уши расположены далеко, свисают вниз, больше в ширину, нежели в длину. Шерсть отсутствует. Шея у морских свинок толстая и короткая, плечи довольно массивные и широкие.

Описание характера

Морские свинки имеют покладистый характер, не кусаются. Если им что-то не понравится, они издадут характерный крик. Дружелюбны, в отличие от большинства грызунов, шумят не сильно.

Плюсы и минусы вида

К плюсам морских свинок относится то, что они реагируют на своё имя, на призывы. Но надо помнить, что эти животные достаточно пугливы и приручение должно происходить постепенно. К минусам морских свинок можно отнести тот факт, что они имеют довольно специфических запах, и не все хозяева захотят его терпеть. Виды длинношёрстных свинок требуют повышенного ухода за своей шерстью.

Морская свинка играетСодержание

Для морских свинок нужна клетка с пластиковым поддоном, чтобы легко снимался ее проволочный каркас, размер 80 см на 60 см, и от 35 до 50 см в высоту. Располагать клетку необходимо в освещённом месте, но не на сквозняке. Морских свинок можно выпускать гулять по квартире. Но помните, что они всё-таки грызуны и любые ковры, электропроводка, обувь могут быть погрызены. Морские свинки питаются следующими продуктами: сено, овощи, фрукты, зеленый корм, овёс, готовый корм, который есть в продаже. В качестве лакомства можно давать салат, морковку, яблоки, брокколи, огурцы.

Стандарты вида

Размер: около 30 см
Вес: самцы весят от1000—1800 г, самки от 700 до 1000 г.
Срок беременности: в среднем 68 дней
Количество детенышей: от 1 до 6 детёнышей.  
 Просмотров: 8079   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.