Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Мюллеров амазон (мучнистый)

Мюллеров амазон (мучнистый) - фотоМюллеров амазон, другое название - мучнистый амазон (Amazona farinosa). Ареал распространения: север Бразилии, Южная Мексика, Колумбия, Боливия. Обитают на территориях влажных тропических лесов. Существует пять подвидов Мюллерова амазона, отличающихся по окраске оперения.

Описание внешнего вида

Длина тела около 40 см. Основное оперение зеленое с белым налетом, создается впечатление, что попугая обсыпали мукой. На затылке перья имеют заметное фиолетово-серое окаймление. На голове желтое пятно (его размер зависит от подвида). Крыло на изгибе имеет желто-красную окраску. Цвет маховых перьев фиолетовый, кончики белые. На крыльях имеются красные «зеркала». Клюв и лапы серые. Вокруг глаз имеется «очки» белого цвета.

Описание характера

Мюллеров амазон довольно спокойный и тихий попугай. Способности к разговору есть, но чтобы выучить эту птицу нескольким фразам придется потратить массу времени и усилий. Быстро привязывается к ухаживающему за ним человеку. В целом это очень интеллигентная птица, которая может часами разглядывать новые игрушки и вкусности.

Плюсы и минусы вида

К плюсам вида, конечно же, стоит отнести спокойствие и неагрессивность этих птиц. Если попугаю что-то не нравится он испробует все способы чтобы показать вам это и лишь, в совсем крайнем случае может клюнуть или укусить. Хорошо уживаются с другими домашними животными.

Содержание

Уход за мюллеровым амазоном не составит особого труда. Так как это крупная птица, то необходимо приобрести большую прочную металлическую клетку, оснащенную большим количеством крупных, деревянных жердочек, которые необходимо периодически менять. Также в клетку желательно поместить различные игрушки и развлечения для вашего питомца. Самка насиживает птенцов около 29 дней, молодняк вылетает из гнезда в возрасте девяти недель. Основной корм составляют – зерновые смеси, овощи и фрукты, а также различные семена.

Стандарты вида

Размер: около 40 см
Срок насиживания: 29 дней
Гнездовой период развития птенцов: 50 дней
Размер кладки: 3 яйца.

 Просмотров: 5836   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.