Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Пекинес

Пекинес - фото    Наверное, забавней собачки породы пекинеса трудно отыскать. Сплющенный,     небольшой нос, кривые лапки и густой шерстяной покров – вот общие черты, по   которым мы сразу понимаем, что речь идет о пекинесе.


  Окраска может быть любая. Вес собаки женской особи от 3 кг до 5,5, а мужской     особи – от 3 кг до 5 кг. В росте пекинес может достигать 20-24 см. Легенда         гласит, что собака данной породы возродилась из сложного союза льва и обезьяны.  

История возникновения

Достоверных источников происхождения пекинесов нет. Известно, что пекинесы были придворными собачками китайских императоров. На Западе пекинесы объявились в 1860 году.

Окраска

Окраска шерсти у пекинеса может быть любой, за исключением печеночного цвета. Белые пекинесы отличаются черной мочкой носа и окантовкой глаз, рта, когтей. Самыми дорогостоящими и ценными собаками считаются те, у кого белое пятно на лбу. Элита, так называемая.

Достоинства и недостатки

К достоинствам данной породы можно отнести, такие качества, как благородство, веселый нрав, забавная внешность, хорошо ладит с детьми. Недостатками являются такое качества, как упрямство и высокомерие. Пекинесы очень привередливы в еде, есть любую пищу, они не будут. Тут их можно сравнить с избалованными и капризными принцами.

Игры

Пекинесы не прочь поиграть на свежем воздухе или, просто насладиться прогулкой. Но активные игры они не любят.

Телосложение

По отношению к другим частям тела голова массивная. Морда похожа чем-то на мордашку мартышки, возможно из-за курносости и ширины. Носик всегда черный и крупный, если сравнивать с размерами головы. Лапы большие и овальные. Между пальцами можно увидеть шерсть. Передние лапы выглядят большими по сравнению с задними. Хвост пушистый и высоко посажен. Длинная шерсть придает дополнительный объем, поэтому хвост всегда создает ощущение пышности, чем-то напоминает распустившийся цветок хризантемы.

 Просмотров: 8497   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.