Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Сенбернар длинношерстный


Сенбернар длинношерстный - фотоНазвание этой породы произошло от имени монастыря, который был основан Св. Бернаром в Альпах. Монахи использовали псов как проводников, ищеек, спасателей.

Важный увалень


Этот могучий, пушистый «медвежонок» имеет весьма внушительные размеры и отличается некоторой неуклюжестью. Он укрыт густой подшерстком и длинной шерстью, ярко-рыжего, рыже-белого или коричнево-рыжего окраса. Голова пса мощная, шерсть на ней должна быть несколько темнее, чем по телу, лапы мускулистые и развитые. Сенбернар обладает шикарным хвостом, тяжелым и свисающим вниз.

Огромное собачье сердце


У сенбернара огромное сердце, которое бьется ради хозяина, любящего своего пса. Этот восхитительный пес обожает людей, обладает озорным нравом, в целом тихим и спокойным. Он изо всех сил будет стремиться вам угодить абсолютно во всем, поэтому вам будет очень легко его дрессировать. Хоть сенбернар обладает дружелюбием и добротой, он сможет защитить свою семью. Иногда он может никого не пускать в дом, пока хозяева не познакомят его с визитерами. Правда, агрессии от этого увальня вы не дождетесь. Сенбернар просто обожает детей, будет с ними нянчиться и играть, опекая их и оберегая. Он не любит слишком подвижных игр, зато будет участвовать в забавах, требующих затрат физических сил.

Содержание

Этот пес слишком слюняв, поэтому держать его в квартире не рекомендуется. Он очень легко уживается с другими домашними питомцами, только при условии правильного «знакомства». Сенбернар очень плохо переносит жару, поэтому летом постарайтесь обеспечить ему прохладное место для отдыха. Не нужно слишком нагружать молодых псов, это может повредить их развитию. Его шерсть нуждается в частом регулярном вычесывании.

Стандарты породы

Кобель: рост 65-70 см., вес 70-90 кг.  
Сука: рост 63-65 см., вес 65-80 кг.
 Просмотров: 6033   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.