Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Староанглийская овчарка


Бобтейл - фотоСтароанглийская овчарка, или бобтейл, считается очень древней породой, которая использовалась для выпаса и охраны стад овец. Из-за их любви к детям, бобтейлов даже содержали при школах.

Мохнатый красавец

Бобтейл – замечательная рабочая собака, крепкая и коренастая, укрытая густой волнистой шерстью с мощным подшерстком. Его окрас обязательно должен содержать серо-голубой, белый и голубовато-мраморный цвета. Любой другой окрас староанглийской овчарке не свойственен.

Характер бобтейла

Не смотря на то, что бобтейл похож на плюшевую игрушку, и имеет неуклюжий вид, он наделен выносливостью, проворностью и силой. Этот пес нуждается в длительных прогулках и интенсивных нагрузках. Староанглийская овчарка послушна, умна, наделена дружелюбным и ласковым характером. Собака обожает играть и возиться с детьми, может легко жить в квартире в большой семье. Бобтейл будет сопровождать вас повсюду, показывая всем своим видом свою преданность. Это совершенно неконфликтная собака, вы никогда не увидите ее в порыве гнева или дерущийся с другим псом. При этом, в лице бабтейла вы получите надежного и бесстрашного сторожа, не отличающегося агрессивностью.

Уход и содержание

Приготовьтесь к тому, что этот четвероногий друг будет преследовать вас по пятам и активно требовать вашего внимания. Вам придется часто гулять с бобтейлом на улице, играть и ухаживать за его густой шерстью. Стоит внимательно следить за чистотой его ушных раковин, не давая скапливаться в них грязи.

Стандарты породы

Кобель: рост от 61 см., вес 35-43кг.
Сука: от 56 см., вес 30-36 кг.

 Просмотров: 5894   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.