Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Вельш корги пемброк


Вельш корги пемброкВельш корги пемброк издревле была любимой породой собак при королевских дворах Англии. Считается, что он появился в XII веке, и изначально - в качестве пастуха.  

Энергичная кроха


Эта порода собак отличается энергичностью и способностью произвести впечатление очень серьезного и вдумчивого пса. Он обладает небольшим ростом, короткой мягкой шерстью рыжего, соболиного или оленевого окраса. Его лапки, шею и голову могут украшать белые пятна. У этого пса хвост от рождения очень короткий, лапки компактные, а головка похожа на лисью.

Маленький пастушок


Не думайте, что маленький вельш корги пемброк добродушная декоративная собачка. Этот песик недоверчиво относится к посторонним, но при этом обладает дружелюбием и преданностью. Учтите, что ваш питомец может «показать зубы» в прямом смысле слова – от природы у этой собаки врожденная склонность кусаться, и желательно отучить ее от этой привычки еще в детстве. Из вельш корги пембока может получиться хороший охранник, но он требует строгого воспитания и хорошей дрессировки. Этот песик может быть слишком агрессивным к другим собакам и людям, поэтому выгуливать его без ошейника не рекомендуется.  

Ваш питомец


Вельш корги пемброк может жить в квартире и довольствоваться прогулками, которые будут давать ему максимум физических нагрузок. В противном случае ваш маленький друг растолстеет и потеряет форму. Если у вас дети, внимательно следите за их игрой с вельш корги пемброком – иногда он может проявлять агрессию. Шерсть этого песика не нуждается в особо тщательном уходе, ее можно чистить щеткой раз в неделю.  

Стандарты породы


Кобель: рост 25-31 см., вес 10-12 кг.
Сука: рост 25-30 см., вес 8-10 кг.
 Просмотров: 6066   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.