Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Вельштерьер

Вельштерьер - фотоВельштерьер – одна из древних пород Англии, которая была выведена в Уэльсе. Эти собаки были призваны охранять дом, двор, помогала хозяевам на охоте. При всех своих волевых качествах эта порода достаточно весёлая и дружелюбная.

Описание внешнего вида

Общий внешний вид туловища вельштерьера – квадратный. У них хорошо очерчена мускулатура, шерсть густая, жесткая, плотно прилегающая, волнистая, на морде имеются характерные усы и борода, а на лапах так называемые "валенки". Голова вельштерьера широка в черепной части. Уши поставлены на низком хряще. Окрас вельштерьера чепрачный, где идут два цвета — черный с проседью чепрак на красном фоне и черный на рыжем.

Описание характера

Вельштерьер веселая, жизнерадостная, отважная собака. При этом любит ласку, послушен и хорошо поддаётся дрессировке. При этом его размеры позволяют держать его в квартире. Очень выносливая собака, которая станет незаменимым другом и компаньоном в охоте.

Плюсы и минусы породы

Поскольку это охотничья собака, то все необходимые для этого процесса качества (смелость, подвижность, быстрота реакции, азарт, напористость) присутствуют в этой породе. При своих природных охотничьих способностях он прекрасный домашний пёс, любим всеми членами семьи, контактный, дружелюбный, любящий детей, легко управляемый, поэтому способный к дрессировке.

Содержание

Содержание этой собаки простое. Необходимо только следить за шерстью, подвергать ее груммингу. Прогулки должны быть долгими и с хорошей физической нагрузкой (эта порода очень любит выполнять задания в игровой форме).

Если хотите видеть у себя дома здоровую, подвижную собаку, то, конечно же, необходимо сбалансированное питание (это либо сухие специализированные корма, либо сырое мясо, но обязательно с витаминной подкормкой).

Стандарты породы

Размер:
36-40 см
Вес: около 9 кг  
 Просмотров: 6330   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.