Пн-Пт 10.00-18.30  Сб 10.30-14.00
Адриена Лежена, 23 (цоколь)

Волнистый попугай


Волнистый попугай - фото(Melopsittacus undulates). Наиболее популярный в качестве домашнего питомца вид. Населяют открытые пространства Австралии, где держаться стаями и постоянно кочуют.

Описание внешнего вида

Птица размером с воробья, длина тела около 22 см. Оперение дикого волнистого попугайчика травянисто-зеленое. Лоб, щеки, темя, и горло желтые. На щеках и горле несколько синих пятнышек. Сильно удлиненные средние рулевые перья ступенчатого хвоста темно-зеленого и синего цветов. На затылке, спине, задней части шеи и крыльях имеются поперечные штрихи, отсюда и пошло название «волнистый». Клюв с голой восковицей у основания, соломенного цвета. Восковица у самки – коричневая или белая, у самца окрашена в синий цвет.

Описание характера

Эти птицы обладают мирным нравом. Они очень быстро привыкают к человеку. Могут вести себя очень смело и даже нагло. В молодом возрасте легко обучаются.

Плюсы и минусы вида

Причина популярности этих попугайчиков кроется во множестве их цветовых вариаций (насчитывается более сотни), поэтому вы всегда сможете найти птицу на свой вкус. Их способность к звукоподражанию весьма велика, при условии, что вы взяли молодую птицу. Главный недостаток содержания в том, что самки, при достижении половой зрелости, начинают портить все вокруг. Они могут обрывать обои или откусывать слои краски, что может привести к смертельному исходу.

Содержание

Эти попугайчики очень выносливы и неприхотливы. Основное, что требуется для них, - это просторная клетка, достаточное количество корма, и отсутствие сквозняков. Хорошо размножаются, если держать их в группе, очень плодовиты.. В ежедневный рацион необходимо включить зерновые корма, семена подсолнечника, варенное яйцо.

Стандарты вида

Размер: 20 см (и самцы и самки)
Срок насиживания: 18 дней
Гнездовой период развития птенцов: 35 дней
Размер кладки: 4 - 6 яиц.

 Просмотров: 5755   
+7 923 775 4104 zveromir@yandex.ru
Адриена Лежена, 23
Пн-Пт 10.00-18.30
Сб 10.30-14.00
© Зверомир - интернет-магазин товаров для животных ведущих мировых производителей.